Организация

Областное государственное автономное учреждение культуры Дом искусств

Нет отзывов
Томск
Сферы деятельности

Искусство, культура

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Организация

Областное государственное автономное учреждение культуры Дом искусств

Областное государственное автономное учреждение культуры «Дом искусств» был открыт 27 мая 2007 года.

Располагается «Дом искусств» в здании, являющимся памятником культуры федерального значения, где с 1911 по 1915 годы жил и работал Вячеслав Яковлевич Шишков - знаменитый советский писатель, лауреат Сталинской премии первой степени. В память о нем в сентябре 2007 года был открыт Литературный музей, где представлена история жизни и творчества писателя. А в январе 2008 года в деревне Татьяновка Томской области открылся филиал "Дома искусств" - комната-музей не менее известного нашего земляка Иннокентия Михайловича Смоктуновского.

На сегодняшний день «Дом искусств» - это современная культурная площадка, на которой Вы можете проявить свои творческие способности в самых разных направлениях: живопись, музыка, поэзия, проза, декоративно-прикладное искусство - приходите к нам, и Вы раскроете в себе любой талант!

В «Доме искусств» творят знаменитые томские и российские деятели культуры. Он является базой для творческих союзов и объединений Томска и Томской области. Под крышей «Дома» объединены 976 человек, увлеченных и создающих настоящие произведения искусства, с активной жизненной позицией и большим творческим потенциалом. Ковалевский, Усов, Гнедых, Кислицкий, Скарлыгин, Вагин, Крюков, Лакин и многие другие томские творцы уже прославили нашу родную землю не только на территории Сибири, но и далеко за ее пределами, получив всероссийское и даже международное признание.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.